Die Internetseiten werden überarbeitet.....

Evangelische Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Herzlich willkommen auf unserer Homepage!

Es freut uns, dass Sie sich für das Leben in unserer Gemeinde interessieren. Alle wichtigen Informationen über unsere aktuellen Veranstaltungen, über Themen und Schwerpunkte der Gemeinde finden Sie hier. Falls Sie weitere Infos wünschen oder Fragen haben, schicken Sie uns eine Mail - oder rufen Sie uns einfach an! Unser Quartalsprophet bietet Ihnen zudem einen Einblick in unsere Gemeinde.


info@hemmerde-luenern.de

Aktuelle Meldungen

19.02.2017: Lichter-Sternlauf - ein voller Erfolg

19.02.2017: Live-Escape-Room - Free Luther

17.02.2017: Homepage mit frischem Wind

17.02.2017: Frühstück des Besuchsdienstkreis am 07. März

08.02.2017: Patientenvorsorge Infoabend am 22. Februar 2017

08.02.2017: Stuhlgymnastik - neues Angebot der Gemeinde

04.02.2017: Martin Steinhoff hat Frau Voss-Raker in Werl besucht

03.02.2017: Der Altar wird enthüllt - Andacht am 31. März um 19:00 Uhr

03.02.2017: Taize-Gottesdienst in Lünern am 2. April 2017, 19.00 Uhr

29.01.2017: Restaurierung des Altars in Lünern

weitere Meldungen
21.02.2017

Ohne Luther wäre die Welt ärmer

20.02.2017

7 Wochen ohne

17.02.2017

Die Frau an seiner Seite

Gottesdienste

Freitag, 24.2. 11:30 Uhr
Kindergarten-Gottesdienst

Unna: Ev. Kirche Hemmerde Pfarrer Ebmeier Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Sonntag, 26.2. 10 Uhr
Gottesdienst

Unna: Ev. Kirche Hemmerde Pfarrer Ebmeier Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 3.3. 15 Uhr
Weltgebetstag der Frauen - Philippinen

Unna: Kath. Kapelle Lünern Lisa Meininghaus Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 3.3. 15 Uhr
Weltgebetstag der Frauen - Philippinen

Unna-Hemmerde: Kath. Kirche St. Peter und Paul Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Sonntag, 5.3. 10 Uhr
Gottesdienst m. Abendmahl

Unna: Ev. Kirche Lünern Pfarrer Jeck Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Sonntag, 12.3. 10 Uhr
Gottesdienst

Unna: Ev. Kirche Hemmerde Pfarrer Jeck Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Sonntag, 19.3. 10 Uhr
Gottesdienst

Unna: Ev. Kirche Lünern Pfarrer Ebmeier Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Sonntag, 19.3. 18 Uhr
Die andere Andacht

Unna: Ev. Kirche Hemmerde Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Sonntag, 26.3. 10 Uhr
Vorstellungsgottesdienst der KonfirmandInnen

Unna: Ev. Kirche Hemmerde Pfarrer Jeck Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 31.3. 11:30 Uhr
Kindergarten-Gottesdienst

Unna: Ev. Kirche Hemmerde Pfarrer Ebmeier Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 31.3. 19 Uhr
Gottesdienst Enthüllung des restaurierten Altars

Unna: Ev. Kirche Lünern Pfarrer Jeck Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Samstag, 1.4. 10-13 Uhr
Kinderbibeltag

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Pfarrer Jeck Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Sonntag, 2.4. 10 Uhr
Gottesdienst

Unna: Ev. Kirche Lünern Prädikantin Friederike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Sonntag, 2.4. 19 Uhr
Taize Gottesdienst

Unna: Ev. Kirche Lünern Pfarrer Jeck Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Sonntag, 9.4. 10 Uhr
Gottesdienst m. Abendmahl

Unna: Ev. Kirche Hemmerde Pfarrer Ebmeier Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Sonntag, 9.4. 18 Uhr
Die andere Andacht

Unna: Ev. Kirche Hemmerde Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 28.4. 11:30 Uhr
Kindergarten-Gottesdienst

Unna: Ev. Kirche Hemmerde Pfarrer Ebmeier Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 26.5. 11:30 Uhr
Kindergarten-Gottesdienst

Unna: Ev. Kirche Hemmerde Pfarrer Ebmeier Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 30.6. 11:30 Uhr
Kindergarten-Gottesdienst

Unna: Ev. Kirche Hemmerde Pfarrer Ebmeier Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Gruppen und Kreise

Donnerstag, 23.2. 16-17:30 Uhr
Jungschar 2. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 23.2. 16-17:30 Uhr
Jungschar 3. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 24.2. 15:30-16:30 Uhr
Jungschar 1. + 2. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 24.2. 15:30-17 Uhr
Jungschar 1. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 24.2. 15:30-17 Uhr
Jungschar 3. + 4. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 24.2. 18-21 Uhr
Jugendcafé ab 12 Jahren

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 27.2. 16:30-18 Uhr
Jungschar 5. + 6. Klasse für Mädchen

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 27.2. 19 Uhr
MAK - Mitarbeitendenkreis

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 28.2. 9:30-11:30 Uhr
Seniorencafé

Unna: Arche Gisela Walter Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 28.2. 16-17:30 Uhr
Jungschar 1. - 3. Klasse

Unna: Philipp-Nicolai-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 2.3. 16-17:30 Uhr
Jungschar 2. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 2.3. 16-17:30 Uhr
Jungschar 3. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 3.3. 15:30-16:30 Uhr
Jungschar 1. + 2. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 3.3. 15:30-17 Uhr
Jungschar 1. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 3.3. 15:30-17 Uhr
Jungschar 3. + 4. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 3.3. 18-21 Uhr
Jugendcafé ab 12 Jahren

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 6.3. 16:30-18 Uhr
Jungschar 5. + 6. Klasse für Mädchen

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 6.3. 19 Uhr
MAK - Mitarbeitendenkreis

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 7.3. 16-17:30 Uhr
Jungschar 1. - 3. Klasse

Unna: Philipp-Nicolai-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 7.3. 20 Uhr
DieDa - Gemeinsam kochen

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Schmidt Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 9.3. 16-17:30 Uhr
Jungschar 2. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 9.3. 16-17:30 Uhr
Jungschar 3. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 10.3. 12-14 Uhr
Mahlzeit - gemeinsam essen - gemeinsam Zeit verbringen

Unna: Arche Carmen Kratzsch Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 10.3. 15:30-16:30 Uhr
Jungschar 1. + 2. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 10.3. 15:30-17 Uhr
Jungschar 1. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 10.3. 15:30-17 Uhr
Jungschar 3. + 4. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 10.3. 18-21 Uhr
Jugendcafé ab 12 Jahren

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 13.3.
Männerforum - Besuch der Lindenbrauerei

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Günter Drechsel-Grau Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 13.3. 16:30-18 Uhr
Jungschar 5. + 6. Klasse für Mädchen

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 13.3. 19 Uhr
MAK - Mitarbeitendenkreis

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 14.3. 16-17:30 Uhr
Jungschar 1. - 3. Klasse

Unna: Philipp-Nicolai-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 16.3. 16-17:30 Uhr
Jungschar 2. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 16.3. 16-17:30 Uhr
Jungschar 3. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 17.3. 15:30-16:30 Uhr
Jungschar 1. + 2. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 17.3. 15:30-17 Uhr
Jungschar 1. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 17.3. 15:30-17 Uhr
Jungschar 3. + 4. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 17.3. 18-21 Uhr
Jugendcafé ab 12 Jahren

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 20.3. 16:30-18 Uhr
Jungschar 5. + 6. Klasse für Mädchen

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 20.3. 19 Uhr
MAK - Mitarbeitendenkreis

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 21.3. 16-17:30 Uhr
Jungschar 1. - 3. Klasse

Unna: Philipp-Nicolai-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 21.3. 19:30 Uhr
Besuchsdienstkreis

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Pfarrer Ebmeier Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 23.3. 16-17:30 Uhr
Jungschar 2. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 23.3. 16-17:30 Uhr
Jungschar 3. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 24.3. 15:30-16:30 Uhr
Jungschar 1. + 2. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 24.3. 15:30-17 Uhr
Jungschar 1. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 24.3. 15:30-17 Uhr
Jungschar 3. + 4. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 24.3. 18-21 Uhr
Jugendcafé ab 12 Jahren

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 27.3. 16:30-18 Uhr
Jungschar 5. + 6. Klasse für Mädchen

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 27.3. 19 Uhr
MAK - Mitarbeitendenkreis

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 28.3. 16-17:30 Uhr
Jungschar 1. - 3. Klasse

Unna: Philipp-Nicolai-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 30.3. 16-17:30 Uhr
Jungschar 2. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 30.3. 16-17:30 Uhr
Jungschar 3. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 31.3. 15:30-16:30 Uhr
Jungschar 1. + 2. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 31.3. 15:30-17 Uhr
Jungschar 1. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 31.3. 15:30-17 Uhr
Jungschar 3. + 4. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 31.3. 18-21 Uhr
Jugendcafé ab 12 Jahren

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 3.4. 16:30-18 Uhr
Jungschar 5. + 6. Klasse für Mädchen

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 3.4. 19 Uhr
MAK - Mitarbeitendenkreis

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 4.4. 16-17:30 Uhr
Jungschar 1. - 3. Klasse

Unna: Philipp-Nicolai-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 4.4. 20 Uhr
DieDa - Luther kommt! Pfarrer Heckmann

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Schmidt Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 6.4. 16-17:30 Uhr
Jungschar 2. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 6.4. 16-17:30 Uhr
Jungschar 3. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 7.4. 12-14 Uhr
Mahlzeit - gemeinsam essen - gemeinsam Zeit verbringen

Unna: Arche Carmen Kratzsch Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 7.4. 15:30-16:30 Uhr
Jungschar 1. + 2. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 7.4. 15:30-17 Uhr
Jungschar 1. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 7.4. 15:30-17 Uhr
Jungschar 3. + 4. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 7.4. 18-21 Uhr
Jugendcafé ab 12 Jahren

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 10.4.
Männerforum - Stadtführung Unna "Nachtwächter"

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Günter Drechsel-Grau Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 10.4. 16:30-18 Uhr
Jungschar 5. + 6. Klasse für Mädchen

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 10.4. 19 Uhr
MAK - Mitarbeitendenkreis

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 11.4. 16-17:30 Uhr
Jungschar 1. - 3. Klasse

Unna: Philipp-Nicolai-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 13.4. 16-17:30 Uhr
Jungschar 3. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 14.4. 15:30-16:30 Uhr
Jungschar 1. + 2. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 14.4. 15:30-17 Uhr
Jungschar 3. + 4. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 17.4. 16:30-18 Uhr
Jungschar 5. + 6. Klasse für Mädchen

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 17.4. 19 Uhr
MAK - Mitarbeitendenkreis

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 18.4. 16-17:30 Uhr
Jungschar 1. - 3. Klasse

Unna: Philipp-Nicolai-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 18.4. 19:30 Uhr
Besuchsdienstkreis

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Pfarrer Ebmeier Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 20.4. 16-17:30 Uhr
Jungschar 3. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 21.4. 15:30-16:30 Uhr
Jungschar 1. + 2. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 21.4. 15:30-17 Uhr
Jungschar 3. + 4. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 24.4. 16:30-18 Uhr
Jungschar 5. + 6. Klasse für Mädchen

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 24.4. 19 Uhr
MAK - Mitarbeitendenkreis

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 25.4. 16-17:30 Uhr
Jungschar 1. - 3. Klasse

Unna: Philipp-Nicolai-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 27.4. 16-17:30 Uhr
Jungschar 2. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 27.4. 16-17:30 Uhr
Jungschar 3. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 28.4. 15:30-16:30 Uhr
Jungschar 1. + 2. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 28.4. 15:30-17 Uhr
Jungschar 1. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 28.4. 15:30-17 Uhr
Jungschar 3. + 4. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 28.4. 18-21 Uhr
Jugendcafé ab 12 Jahren

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 1.5. 16:30-18 Uhr
Jungschar 5. + 6. Klasse für Mädchen

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 1.5. 19 Uhr
MAK - Mitarbeitendenkreis

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 2.5. 16-17:30 Uhr
Jungschar 1. - 3. Klasse

Unna: Philipp-Nicolai-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 2.5. 20 Uhr
DieDa - Dunja Hayali in Kamen

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Schmidt Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 4.5. 16-17:30 Uhr
Jungschar 2. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 4.5. 16-17:30 Uhr
Jungschar 3. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 5.5. 15:30-16:30 Uhr
Jungschar 1. + 2. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 5.5. 15:30-17 Uhr
Jungschar 3. + 4. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 5.5. 18-21 Uhr
Jugendcafé ab 12 Jahren

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 8.5.
Männerforum - Vortrag Reformationsjubiläum

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Günter Drechsel-Grau Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 8.5. 16:30-18 Uhr
Jungschar 5. + 6. Klasse für Mädchen

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 8.5. 19 Uhr
MAK - Mitarbeitendenkreis

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 9.5. 16-17:30 Uhr
Jungschar 1. - 3. Klasse

Unna: Philipp-Nicolai-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 11.5. 16-17:30 Uhr
Jungschar 2. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 11.5. 16-17:30 Uhr
Jungschar 3. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 12.5. 12-14 Uhr
Mahlzeit - gemeinsam essen - gemeinsam Zeit verbringen

Unna: Arche Carmen Kratzsch Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 12.5. 15:30-16:30 Uhr
Jungschar 1. + 2. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 12.5. 15:30-17 Uhr
Jungschar 3. + 4. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 15.5. 16:30-18 Uhr
Jungschar 5. + 6. Klasse für Mädchen

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 15.5. 19 Uhr
MAK - Mitarbeitendenkreis

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 16.5. 16-17:30 Uhr
Jungschar 1. - 3. Klasse

Unna: Philipp-Nicolai-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 16.5. 19:30 Uhr
Besuchsdienstkreis

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Pfarrer Ebmeier Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 18.5. 16-17:30 Uhr
Jungschar 2. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 18.5. 16-17:30 Uhr
Jungschar 3. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 19.5. 15:30-16:30 Uhr
Jungschar 1. + 2. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 19.5. 15:30-17 Uhr
Jungschar 3. + 4. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 22.5. 16:30-18 Uhr
Jungschar 5. + 6. Klasse für Mädchen

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 22.5. 19 Uhr
MAK - Mitarbeitendenkreis

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 23.5. 16-17:30 Uhr
Jungschar 1. - 3. Klasse

Unna: Philipp-Nicolai-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 25.5. 16-17:30 Uhr
Jungschar 3. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 26.5. 15:30-16:30 Uhr
Jungschar 1. + 2. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 26.5. 15:30-17 Uhr
Jungschar 3. + 4. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 29.5. 16:30-18 Uhr
Jungschar 5. + 6. Klasse für Mädchen

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 29.5. 19 Uhr
MAK - Mitarbeitendenkreis

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 29.5. 20 Uhr
DieDa - Besuch des Abendkreises Oberaden

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Schmidt Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 30.5. 16-17:30 Uhr
Jungschar 1. - 3. Klasse

Unna: Philipp-Nicolai-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 1.6. 16-17:30 Uhr
Jungschar 3. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 2.6. 15:30-16:30 Uhr
Jungschar 1. + 2. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 2.6. 15:30-17 Uhr
Jungschar 3. + 4. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 5.6. 16:30-18 Uhr
Jungschar 5. + 6. Klasse für Mädchen

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 5.6. 19 Uhr
MAK - Mitarbeitendenkreis

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 6.6. 16-17:30 Uhr
Jungschar 1. - 3. Klasse

Unna: Philipp-Nicolai-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 8.6. 16-17:30 Uhr
Jungschar 3. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 9.6. 12-14 Uhr
Mahlzeit - gemeinsam essen - gemeinsam Zeit verbringen

Unna: Arche Carmen Kratzsch Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 9.6. 15:30-16:30 Uhr
Jungschar 1. + 2. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 9.6. 15:30-17 Uhr
Jungschar 3. + 4. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 12.6.
Männerforum - Vortrag Unnas Eisenbahngeschichte

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Günter Drechsel-Grau Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 12.6. 16:30-18 Uhr
Jungschar 5. + 6. Klasse für Mädchen

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 12.6. 19 Uhr
MAK - Mitarbeitendenkreis

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 15.6. 16-17:30 Uhr
Jungschar 3. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 16.6. 15:30-16:30 Uhr
Jungschar 1. + 2. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 16.6. 15:30-17 Uhr
Jungschar 3. + 4. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 19.6. 16:30-18 Uhr
Jungschar 5. + 6. Klasse für Mädchen

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 19.6. 19 Uhr
MAK - Mitarbeitendenkreis

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 20.6. 19:30 Uhr
Besuchsdienstkreis

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Pfarrer Ebmeier Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 22.6. 16-17:30 Uhr
Jungschar 3. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 23.6. 15:30-16:30 Uhr
Jungschar 1. + 2. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 23.6. 15:30-17 Uhr
Jungschar 3. + 4. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 26.6. 16:30-18 Uhr
Jungschar 5. + 6. Klasse für Mädchen

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 29.6. 16-17:30 Uhr
Jungschar 3. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 30.6. 15:30-16:30 Uhr
Jungschar 1. + 2. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 30.6. 15:30-17 Uhr
Jungschar 3. + 4. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 3.7. 16:30-18 Uhr
Jungschar 5. + 6. Klasse für Mädchen

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 4.7. 20 Uhr
DieDa Kirchenbesichtigung: Margarethenkirche Methler

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Schmidt Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 6.7. 16-17:30 Uhr
Jungschar 3. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 7.7. 15:30-16:30 Uhr
Jungschar 1. + 2. Klasse

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 7.7. 15:30-17 Uhr
Jungschar 3. + 4. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 10.7.
Männerforum - Besichtigung Staudamm

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Günter Drechsel-Grau Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 10.7. 16:30-18 Uhr
Jungschar 5. + 6. Klasse für Mädchen

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 14.7. 12-14 Uhr
Mahlzeit - gemeinsam essen - gemeinsam Zeit verbringen

Unna: Arche Carmen Kratzsch Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 14.7. 15:30-17 Uhr
Jungschar 3. + 4. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 17.7. 16:30-18 Uhr
Jungschar 5. + 6. Klasse für Mädchen

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 18.7. 19:30 Uhr
Besuchsdienstkreis

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Pfarrer Ebmeier Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 21.7. 15:30-17 Uhr
Jungschar 3. + 4. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 28.7. 15:30-17 Uhr
Jungschar 3. + 4. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 4.8. 15:30-17 Uhr
Jungschar 3. + 4. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 11.8. 15:30-17 Uhr
Jungschar 3. + 4. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 15.8. 19:30 Uhr
Besuchsdienstkreis

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Pfarrer Ebmeier Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 18.8. 15:30-17 Uhr
Jungschar 3. + 4. Klasse

Unna: Haus Regenbogen Ulrike Faß Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 5.9. 20 Uhr
DieDa - Leben und Kultur in Indien (Pankhuri u. Doris Ulmke)

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Schmidt Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 8.9. 12-14 Uhr
Mahlzeit - gemeinsam essen - gemeinsam Zeit verbringen

Unna: Arche Carmen Kratzsch Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 11.9.
Männerforum - Vortrag "Die heimische Tierwelt"

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Günter Drechsel-Grau Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 19.9. 19:30 Uhr
Besuchsdienstkreis

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Pfarrer Ebmeier Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 9.10.
Männerforum - Vortrag Einbruchsicherung

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Günter Drechsel-Grau Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 10.10. 20 Uhr
DieDa - Vorbereitung Buß- und Bettag

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Schmidt Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 13.10. 12-14 Uhr
Mahlzeit - gemeinsam essen - gemeinsam Zeit verbringen

Unna: Arche Carmen Kratzsch Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 17.10. 19:30 Uhr
Besuchsdienstkreis

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Pfarrer Ebmeier Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 10.11. 12-14 Uhr
Mahlzeit - gemeinsam essen - gemeinsam Zeit verbringen

Unna: Arche Carmen Kratzsch Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 13.11.
Männerforum - Filmabend

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Günter Drechsel-Grau Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 14.11. 20 Uhr
DieDa - Vorbereitung Buß- und Bettag

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Schmidt Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 21.11. 19:30 Uhr
Besuchsdienstkreis

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Pfarrer Ebmeier Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Mittwoch, 22.11. 19:30 Uhr
DieDa - Teilnahme Buß- und Bettag

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Schmidt Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 5.12. 20 Uhr
DieDa - Adventsfeier

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Ulrike Schmidt Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 8.12. 12-14 Uhr
Mahlzeit - gemeinsam essen - gemeinsam Zeit verbringen

Unna: Arche Carmen Kratzsch Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Montag, 11.12.
Männerforum - Weihnachtsessen

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Günter Drechsel-Grau Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 19.12. 19:30 Uhr
Besuchsdienstkreis

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Pfarrer Ebmeier Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 16.1. 19:30 Uhr
Besuchsdienstkreis

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Pfarrer Ebmeier Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Dienstag, 20.2. 19:30 Uhr
Besuchsdienstkreis

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Pfarrer Ebmeier Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Besondere Veranstaltungen

Mittwoch, 22.2. 17 Uhr
Vortrag zum Thema Vorsorgevollmacht und Patientenverfügung

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Susanne Wöstenberg Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Freitag, 24.2. 18 Uhr
Meditationsabend

Unna: Ev. Kirche Hemmerde Gunhild Linden, Peter Budde u. Pfr. Sabine Zorn Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 2.3. 15-16:30 Uhr
Stuhlgymnastik

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Susanne Wöstenberg Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Sonntag, 2.4. 19 Uhr
Taize Gottesdienst

Unna: Ev. Kirche Lünern Pfarrer Jeck Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 6.4. 15-16:30 Uhr
Stuhlgymnastik

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Susanne Wöstenberg Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 4.5. 15-16:30 Uhr
Stuhlgymnastik

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Susanne Wöstenberg Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 1.6. 15-16:30 Uhr
Stuhlgymnastik

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Susanne Wöstenberg Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Sonntag, 11.6.
Kirchen-Radtour

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Pfarrer Jeck Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 7.9. 15-16:30 Uhr
Stuhlgymnastik

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Susanne Wöstenberg Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 5.10. 15-16:30 Uhr
Stuhlgymnastik

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Susanne Wöstenberg Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 2.11. 15-16:30 Uhr
Stuhlgymnastik

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Susanne Wöstenberg Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Donnerstag, 7.12. 15-16:30 Uhr
Stuhlgymnastik

Unna: Ludwig-Polscher-Haus Susanne Wöstenberg Ev. Kirchengemeinde Hemmerde-Lünern

Redewendungen der Lutherbibel